Kursplan Live Sportpark

09:00 - 10:00Wirbelsäulengymnastik
Kraft / Dancefloor
10:00 - 11:00Complete / Oberkörper
Ausdauer / Dancefloor
11:00 - 12:00Pilates
Kraft / Dancefloor
17:30 - 18:30Hot Iron
Kraft / Dancefloor
18:15 - 19:00 Return Bootcamp
Kraft / Soccerplatz
18.30 - 20.00Indoor Cycling
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
18:30 -19:30Bauch, Beine, Po
Kraft / Dancefloor
18:30 - 19:30Lauftraining (P)
Ausdauer / Parkplatz Schloss Rheydt
19:30 - 20:30Bodystyling
Kraft / Dancefloor
20:30 - 21:15SixPack Workout
Kraft / Dancefloor
09:00 - 10:00Rückenfitness
Kraft / Dancefloor
09:00 - 09:30Powerplate Kurs Basis
nur nach Voranmeldung Kraft / Trainingsfläche
10:00 - 11:00Indoor Cycling
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
10:00 - 11:00Complete
Kraft / Dancefloor
16:30 - 18:00Bodystyling XXL
Kraft / Dancefloor
17:00 - 18:00Indoor Cycling nur für Einsteiger
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
18:30 - 19:30Bodystyling
Kraft / Dancefloor
18:30 - 19:30Indoor Cycling
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
19.30 - 20:30T.Bo
Kraft / Dancefloor
19:45 - 20:45Indoor Cycling
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
20:30 - 21:30Hot Iron
Kraft / Dancefloor
09:00 - 10:00Osteoporosegymnastik
Kraft / Dancefloor
10:00 - 11:30Hot Iron Mix
Kraft / Dancefloor
17:30 - 18:30Step I / II
Kraft / Dancefloor
18:00 - 19:00Indoor Cycling
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
18:15 - 19:45Kickboxen mit Jonny
Kraft / Soccerplatz
18:30 - 19:30Bodystyling
Kraft / Dancefloor
19:45 - 21:15Yoga
Entspannung / Dancefloor
09:00 - 10:00Hot Iron
Kraft / Dancefloor
10:00 - 11:00BOP
Kraft / Dancefloor
10:15 - 11:15Indoor Cycling
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
17:30 - 18:30Bodystyling
Kraft / Dancefloor
18:30 - 19:30Hot Iron
Kraft / Dancefloor
19:30 - 20:30deepWORK
Kraft / Dancefloor
19:45 - 20:45Return Bootcamp
Kraft / Soccerplatz
19:00 - 20:00Indoor Cycling
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
20:15 - 21:15Indoor Cycling
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
20:30 - 21:30Zumba
Ausdauer / Dancefloor
09:00 - 10:00Wirbelsäulengymnastik
Kraft / Dancefloor
10:00 - 11:00Bodystyling
Kraft / Dancefloor
11:00 - 12:30Yoga
Entspannung / Dancefloor
16:00 - 17:00Step
Kraft / Dancefloor
17:00 - 18:00Bodystyling
Kraft / Dancefloor
17:00 - 18:00Indoor Cycling
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
18:00 - 19:00Hot Iron
Kraft / Dancefloor
19:00 - 20:00Indoor Cycling
November-Februar Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
09:30 - 10:30EarlyBird Bootcamp
Treffpunkt Grenzlandstadion Eingang Breite Straße (bei schlechtem Wetter Soccerplatz im Return Sportpark)
09:30 - 11:00Rückenfitness
Kraft / Dancefloor
10:00 - 10:30Powerplate Kurs Basis nur nach Voranmeldung
Kraft / Trainingsfläche
10:00 - 11:00Indoor Cycling
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
11:00 - 12:30Hot iron Mix
Kraft / Dancefloor
12:30 - 13:00Faszien Training
Kraft / Dancefloor
13:00 - 14:00bodyART
Kraft / Dancefloor
Kursstart 14.04.2018
14:00 - 15:00Pilates
Kraft / Dancefloor
10:00 - 11:00FaszienTraining
Kraft / Dancefloor
10:00 - 11:00Indoor Cycling
Ausdauer / Panorauma
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
11:00 - 12:00Bodystyling
Kraft / Dancefloor
11:15 - 12:15Indoor Cycling
November - April
Treffpunkt 15 min vor Beginn an der Rezeption
Ausdauer / Panorauma
12:00 - 13:00Yogalates
Kraft / Dancefloor
13:00 - 14:00Hot Iron
Kraft / Dancefloor
14:00 - 15:15deepWORK
Kraft / Dancefloor